Галоўная » Уроженка Чериковского района Елена Ноздрева завоевала золото на чемпионате Европы

Уроженка деревни Удога Чериковского района Елена Ноздрева завоевала золото на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ в Белграде, сообщает cherikovnews.by.

В финальном заезде каноэ-одиночки на 500 м спортсменка уверенно лидировала на протяжении всей дистанции и, как признается сама Елена, тем самым поставила очередной свой личный рекорд — 2 мин. 03,53 сек.  Елена Ноздрева опередила россиянку Ксению Курач, занявшую второе место, и Людмилу Лузан из Украины, финишировавшую третьей.

Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ является отборочным к II Европейским играм в Минске, которые состоятся в 2019 году.