Галоўная » Знай наших: климовчанка Кристина Тимановская завоевала два «золота» на международном турнире по легкой атлетике

В Австрии прошел международный турнир, в котором приняла участие климовичская спринтерша Кристина Тимановская, сообщает Белорусская федерация легкой атлетики. Она выступила на дистанциях 100 и 200 метров.

В финальном забеге на стометровую дистанцию Кристина финишировала первой с результатом 11.20 секунды. Второй была Ина Хамер (Австрия) — 11.23, третьей Моника Вейгертова (Словакия) — 11.32.

На  200-метровой дистанции Кристина Тимановская также одержала победу со временем 23.40. «Серебро» выиграла Аквиле Андрюкаитте (Литва) — 23.47, бронзовым призером стала Инна Хамер (Австрия) — 23.64.

На обоих стартах климовчанка была первой. Отличный задел на хорошее выступление на Олимпиаде, которая начнётся уже 21 июля!

Фото – из инстаграмма Кристины Тимановской (https://www.instagram.com/kristi_timanovskaya/) от 17 августа 2020 года. Климовчанка – в центре с плакатом «Занимайтесь спортом, а не войной!» в окружении спортсменов национальной команды по лёгкой атлетике, выступивших против полицейского беспредела в стране.